Темпы распространения COVID-19 в России снижаются — Роспотребнадзор

Темпы распространения COVID-19 в России снижаются — Роспотребнадзор


В 58 регионах ситуация с коронавирусной инфекцией стабилизировалась. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе сегодняшнего заседания президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.
Темпы распространения COVID-19 в России снижаются — Роспотребнадзор

Попова отметила, что темпы распространения коронавируса замедляются в целом по России. Однако среднесуточный показатель по стране зависит в большей мере от эпидемической ситуации в Москве и Санкт-Петербурге — на них приходится около 40% от общего числа выявленных за сутки новых случаев СOVID-19.

«В ноябре средний недельный темп прироста новых случаев стабильно удерживается на уровне 1,2%. В стадии стабилизации на сегодняшний день находятся 58 субъектов, в стадии замедления роста — три субъекта, и в стадии продолжающегося роста — 24 субъекта», — цитирует ТАСС главу Роспотребнадзора.

По словам Поповой, тщательное соблюдение всех требований и ограничений, введенных для профилактики распространения коронавируса, позволит сохранить сложившуюся ситуацию и праздничные дни не должны стать исключением из этих правил.

Напомним, в Севастополе с 20 декабря ужесточат меры, призванные снизить риск распространения коронавирусной инфекции.

Возврат к списку