Татьяна Лобач: Развитию спорта в Севастополе нужно уделить особое внимание

Татьяна Лобач: Развитию спорта в Севастополе нужно уделить особое внимание


28 августа в Комсомольском парке заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач приняла участие в открытии регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового футбола «Кожаный мяч». Фестиваль — часть партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Победителей фестиваля определят 1 сентября в Санкт-Петербурге.
Татьяна Лобач: Развитию спорта в Севастополе нужно уделить особое внимание

«Три года подряд ребята собираются на поле для того, чтобы сразиться за победу и показать все, на что они способны. Для меня каждое спортивное событие — праздник. Приятно осознавать, что людей, регулярно занимающихся спортом, в Севастополе становится все больше и больше. За последние семь лет этот показатель вырос в 4,5 раза», – комментирует проведение фестиваля Татьяна Лобач.

Вице-спикер уверена, что для каждого севастопольца спорт должен быть нормой жизни и во всех городских и сельских территориях должны быть построены объекты для занятий спортом.

Современные спортивные площадки работают в селе Фронтовом, в Новобобровке, Передовом, Гончарном, Тыловом, Павловке. В селе Орлином на базе 47-й школы смонтирован физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с трибунами, футбольным полем, круговыми и прямыми беговыми дорожками, тренажерами. С его эксплуатацией остаются некоторые формальные вопросы, но парламентарий заверяет, что они будут решены в ближайшее время. Помимо этого, в Орлином и Терновке до 2025 года правительство планирует построить физкультурные комплексы с универсальными игровыми залами. Работа в этом направлении продолжается.

«Спорт учит человека важным вещам: умению побеждать и достойно принимать поражение, преодолевать себя и работать в команде. Рада, что вместе мы создаем условия для того, чтобы как можно больше севастопольцев вели активный образ жизни», — говорит Татьяна Лобач.

Возврат к списку