Танкисты ЧФ выполнили стрельбы на полигоне в Крыму

Танкисты ЧФ выполнили стрельбы на полигоне в Крыму


В соответствие с планами боевой подготовки и итоговой проверки сил (войск) флота за летний период обучения, на полигоне «Ангарский» танковые подразделения отдельной бригады береговой обороны из состава армейского корпуса Черноморского флота провели учебные стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и артиллерию условного противника.
Танкисты ЧФ выполнили стрельбы на полигоне в Крыму

Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ, капитан 2-го ранга Алексей Рулёв, экипажи танков Т-72Б3 в составе танковой роты выполняли стрельбы как с места прямой наводкой, так и в движении, что с учетом пересеченной местности в значительной степени усложнило их задачу по поражению мишеней в ходе условного встречного боя.

Кроме того, танкисты отработали действия по подавлению противотанковых расчетов условного противника, находящиеся на оборудованных позициях.

Все практические стрельбы выполнены танковыми экипажами штатными снарядами на расстоянии до мишенных позиций порядка двух километров, отметил Рулёв. Он подчеркнул, что проведённые мероприятия боевой подготовки являются обязательным элементом подготовки танковых подразделений и проводятся, как в различное время суток.

Возврат к списку