Студенты со всей России получат практические навыки в Херсонесе

Студенты со всей России получат практические навыки в Херсонесе


В музее-заповеднике прошли первые занятия экспедиционно-полевой школы «Крымская кругосветка: цифровая эра», на которых студенты из разных вузов и регионов страны научатся применять современные технологии в исследовательской работе и на практике. Проект организован СевГУ при поддержке Росмолодежи. В этом году в нем участвуют студенты из Ростова-на-Дону, Саратова, Тулы, Москвы и других городов.
Студенты со всей России получат практические навыки в Херсонесе

В рамках экспедиционно-полевой школы ребята погрузились в историю Херсонеса Таврического. Научные сотрудники музея-заповедника провели для них первые занятия.

«Студентам подробно рассказали об античном и средневековом периоде существования города. После теории участники проекта приступили к долгожданной практике — на занятиях молодые люди познакомились со спецификой морской археологии, а также с особенностями и методами отрисовки археологического материала», — сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический»

Впереди учащихся молодежной экспедиционно-полевой школы ждет еще много интересного. Ежедневно с ребятами будут заниматься научные сотрудники музея-заповедника, которые поделятся с ними накопленными знаниями и ценным профессиональным опытом.

Занятия для студентов в Херсонесе продолжатся до 23 августа.

Возврат к списку