Студентка филиала МГУ в Севастополе Полина Малыш представит город в финале премии «Студент года-2022» (ВИДЕО)

Студентка филиала МГУ в Севастополе Полина Малыш представит город в финале премии «Студент года-2022» (ВИДЕО)


Пять представителей молодёжи Севастополя стали финалистами Российской национальной премии «Студент года-2022». Конкурсный отбор проводили среди студентов вузов и обучающихся профессиональных образовательных организаций. Все пять финалистов от Севастополя — девушки.  В номинации «Медиа-направление» Севастополь представит молодая талантливая журналистка Полина Малыш. Она — студентка филиала МГУ в Севастополе и главный редактор журнала «За мной в Крым!». Чем интересен этот проект? Как он изменился под руководством Полины Малыш? И почему девушка до последнего сомневалась, стоит ли вообще участвовать в конкурсе?


Так идёт борьба за умы людей. Процесс ежедневный. Полина Малыш вместе с коллегой, Ксенией обсуждают как можно привлечь ещё больше внимания к своему проекту, как сделать его ещё более интересным и раскрученным. Новые идеи рождаются постоянно. Например, девушки даже задумываются над тем, чтобы подготовить флешмоб к Новому году. Какой — пока не рассказывают. Вместе Полина с Ксенией работают над проектом «За мной в Крым!».

Полина Малыш, финалистка российской национальной премии «Студент года-2022», студентка филиала МГУ в Севастополе:

«Этот проект я взяла пописать, узнать Крым и Севастополь ещё лучше, ещё больше, и в какой-то момент я поняла, что история Крыма, Севастополя, вообще крымского полуострова, что можно бесконечно сидеть, читать, перечитывать и что самое главное — рассказывать об этом людям».

Сам проект «За мной в Крым!» возник шесть лет назад. Изначально это был просто журнал. А вот взяла его девушка примерно два года назад. Сейчас она — главный редактор. В команде около двух десятков молодых энтузиастов. Вместе с ними Полине удалось раскрутить проект: сделать его нечто большим, чем просто журнал.

Полина Малыш, финалистка российской национальной премии «Студент года-2022», студентка филиала МГУ в Севастополе:

«Мы с командой решили превратить его в медиаресурс, медиапроект, чтобы он стал намного интереснее, потому что сейчас люди не так часто читают журналы. Поэтому появились несколько направлений. Это группа «Вконтакте», это деятельность по мероприятиям, куда сходить, такие быстрые новости. Остался наш журнал, появился отдел видео — YouTube и RuTube».

В общем, можно сказать, что Полина вместе со своей командой проект «За мной в Крым!» реанимировали. Её коллега, Ксения говорит: за ними в Крым теперь готовы ездить больше. О Полине отзывается очень тепло.

Ксения Криловец, студентка филиала МГУ в Севастополе, шеф-редактор Telegram-канала «За мной в Крым!»:

«Я считаю, что Полина очень открытый человек, она всегда готова прийти на помощь. Я считаю, что проект «За мной в Крым!» — лучший, в котором мне на данный момент доводилось работать. В основном, это заслуга главного редактора, потому что видно, что главный редактор очень заинтересован в том, чтобы проект развивался».

Кстати, родилась Полина на Камчатке. А вот в Севастополь переехала несколько лет назад — в городе-герое когда-то учился её отец. Девушка сразу же влюбилась в Севастополь. Невероятно прекрасным ей показался и весь полуостров. И ей захотелось этими впечатлениями поделиться с другими. К тому же Полина всегда знала: хочет быть журналистом.

Полина Малыш, финалистка российской национальной премии «Студент года-2022», студентка филиала МГУ в Севастополе:

«С детства я очень любила писать. Писать, читать — это моя любовь. В какой-то момент родители отдали меня в школу юного дарования. Там я обучалась по двум направлениям - «Проза и поэзия», а также «Журналистика». Если говорить о «Прозе и поэзии», там всё просто — проза мне нравилась, а поэзия нет. А журналистика — это та вещь, которая сразу попала в моё сердце».

Вместе с командой Полина Малыш будет представлять Севастополь в финале российской национальной премии «Студент года-2022». Кстати, уже во второй раз подряд. Номинация — медиа-направление.

Полина Малыш, финалистка российской национальной премии «Студент года-2022», студентка филиала МГУ в Севастополе:

«В первый раз я узнала ещё на своём первом курсе. Но я тогда подумала: «Я, наверное, никогда в жизни туда подаваться не буду. Какой я студент года. Вы что? Интересный факт: мы в этом году в финал прошли досрочно. На «Тавриде-арт» я решила защитить проект раньше, чем можно было».

И, конечно, за успех молодой талантливой журналистки обязательно будут болеть её преподаватели в ВУЗе.

Татьяна Тришина, доцент кафедры журналистики филиала Мгу в Севастополе:

«Полину знаю с первого курса. Она сразу произвела впечатление человека настойчивого и целеустремлённого. Тот проект, который зародился в стенах МГУ, он удачный и перспективный. Полина смогла вдохнуть в него новую жизнь».

Всего Севастополь в финале «Студента года-2022» представят пять человек. Защищать честь нашего города будут и в номинациях «Интеллект года», «Творческая личность года», «Лучший общественник». Финал премии пройдёт в Москве с 11 по 17 декабря на площадке Всероссийского студенческого форума «Твой Ход-2022». Он соберёт тысячу студентов со всех регионов страны. Севастопольское телевидение желает удачи нашим финалистам!

Возврат к списку