Собственники отелей и гостевых домов в Крыму получили налоговые каникулы

Собственники отелей и гостевых домов в Крыму получили налоговые каникулы


Вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, предоставляющие гостиничные услуги в мини-отелях на территории Крыма, получат льготы при оплате налогов. Как сообщили в пресс-службе республиканского Минтуризма, мера позволит легализовать работу гостевых домов и отелей, работающих ранее «в тени».
Собственники отелей и гостевых домов в Крыму получили налоговые каникулы

«Госсоветом Республики Крым одобрен законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие предоставление налоговых каникул собственникам малых отелей и гостевых домов. Документ принят с учетом предложений, разработанных Министерством курортов и туризма Крыма», — говорится в пресс-релизе.

Согласно законопроекту, налоговые каникулы будут предоставляться с 1 января 2020 года собственникам малых отелей и гостевых домов, которые решили стать индивидуальными предпринимателями, а также были включены в реестр Министерства курортов и туризма РК.

По словам министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко, легализация малых средств размещения, которые работаю вне правового поля, является основным приоритетом в работе Министерства в следующем году.

Министр отметил, что в настоящее время также ведется разработка комплекса мер по регулированию деятельности мини-отелей, которые размещаются на земельных участках, предназначенных для ИЖС. Кроме того, будут разработаны санитарные правила и нормы для гостиниц, количество номеров в которых не превышает 15.

Возврат к списку