Следком сообщил подробности ДТП у горы Гасфорта и возбудил уголовное дело по его факту

Следком сообщил подробности ДТП у горы Гасфорта и возбудил уголовное дело по его факту


Крымский Следком возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Балаклавском районе, в результате которого погибло пять человек, среди них — несовершеннолетний, сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
Следком сообщил подробности ДТП у горы Гасфорта и возбудил уголовное дело по его факту

«Предварительно установлено, что в период с 17:40 по 18:00 водитель грузовика Mercedes-Benz Actros 1982 г.р., следуя по автодороге «Ялта — Севастополь» со стороны Ялты, не справился с управлением и допустил столкновение с движущимися в попутном направлении Daewoo Nexia и Mercedes Sprinter. Выехав на встречную полосу, водитель большегруза врезался в автомобили Renault, Hyundai и Nissan, — рассказала Постнова. — В результате автокатастрофы погибли водитель грузовика и четыре пассажира Renault — водитель, его супруга, их дети — 18-летняя дочь и 15-летний сын. Пострадавшие пассажиры Hyundai доставлены в больницу с различными травмами, их состояние стабильное, угроза жизни отсутствует».

В пресс-службе УМВД России по Севастополю уточнили, что большегруз протянул Renault порядка 700 метров, а госпитализированы трое пострадавших.

Постнова отметила, что на месте происшествия в настоящее время работает группа из опытных следователей и следователей-криминалистов.

«Проводится осмотр места происшествия, личности погибших установлены. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз для установления детальных обстоятельств трагедии и событий, им предшествующих», — резюмировала Постнова, уточнив, что расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Возврат к списку