Сквер с теннисным кортом на ПОРе готов на 75%

Сквер с теннисным кортом на ПОРе готов на 75%


На проспекте Октябрьской Революции продолжается благоустройство сквера между домами № 40 и 32. По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, готовность объекта составляет 75%, капитальный ремонт планируется завершить в течение полутора месяцев.
Сквер с теннисным кортом на ПОРе готов на 75%

Горлов отметил, что в сквере, который для благоустройства выбрали сами жители Севастополя в ходе голосования в 2021 году, предусмотрены масштабные работы.

«После капитального ремонта здесь будут обустроены детская площадка, площадки для занятий футболом, баскетболом, а также теннисный корт – это просьба жителей района. Особое внимание мы уделяем покрытию и креплениям, усиливаем элементы, обеспечиваем антивандальное покрытие, чтобы продлить срок службы оборудования. Также планируем здесь сделать дополнительные дорожки, которые будут завершать логистику сквера», — рассказал Горлов.

По словам директор компании-подрядчика Александра Пузырева, в настоящий момент в сквере уложены все инженерные сети, завершается укладка тротуарной плитки, будут проложены дополнительно несколько дорожек, чтобы люди не ходили по газонам.

«Собираем сейчас детское оборудование, ждем поставки светотехнического оборудования. На объекте работают порядка 30 человек», — заверил Пузырев.

Сквер между домами № 40 и № 32 на проспекте Октябрьской революции благоустраивается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Возврат к списку