Школьные значки могут стать обязательным элементом ученической формы

Школьные значки могут стать обязательным элементом ученической формы


Минпросвещения РФ поддержало идею введения школьных значков как элемента формы учеников. Разработка их дизайна будет проводиться совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».
Школьные значки могут стать обязательным элементом ученической формы

С соответствующей инициативой в министерство обратилась депутат Госдумы Яна Лантратова. ПО ее мнению, ношение таких значков является важным элементом воспитания, принадлежности, идентификации. Также они должны стать «предметом гордости подрастающего поколения, атрибутом патриотизма, высоких моральных принципов, как было в Советском Союзе».

«Минпросвещения России рассмотрело ваши предложения по вопросу введения ношения значков в общеобразовательных организациях, а также разработки и утверждения дизайна значков и сообщает, что концептуально поддерживает указанные предложения», — приводит ТАСС выдержку из ответа на обращение замглавы Минпросвещения России Андрея Корнеева.

Отмечается, что вопрос будет дополнительно проработан с участием членов Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Вместе с тем, сейчас школы могут самостоятельно утвердить подобные значки в качестве одного из элементов школьной формы.

В ведомстве также предложили обязать органы власти субъектов РФ устанавливать общие требования к школьной форме для своего региона. После принятия изменений будет рекомендовано ввести ношение значков на школьной форме.

Возврат к списку