Школьники мелитопольского района успешно осваивают российские образовательные программы (ВИДЕО)

Школьники мелитопольского района успешно осваивают российские образовательные программы (ВИДЕО)


Школьники мелитопольского района успешно осваивают российские образовательные программы. Сейчас в отремонтированных Севастополем учебных заведениях обучаются сотни учеников. Что изменилось в воспитании подрастающего поколения за последние полгода?


Уже несколько месяцев обновленная кровля не только выполняет основную функцию, но и украшает здание школы. О протечках во время сильных дождей, а еще год назад они были реальностью, теперь здесь и не вспоминают. И говорят «спасибо» севастопольцам. Бригада специалистов из города — героя быстро и качественно привела в порядок то, что годами не ремонтировалось. Теперь учебному процессу ничего не мешает.

Юлия Дузь, сотрудник администрации Константиновского сельского поселения:

«Родители, дети довольны и благодарны. У меня здесь племянники учатся, школа замечательная, развивающаяся. Здесь молодые сейчас преподаватели, директор просто умничка».

Однако еще 1,5 года назад все было иначе. После каждого ливня школу буквально спасали от потопа. Тогда сотрудники сельской администрации обращались за помощью в разные инстанции. Без результата. Решить проблему получилось только после того, как российские военные освободили территорию от киевского режима. Прежняя власть сбежала. Зато пришли шефы из Севастополя.

Юлия Дузь, сотрудник администрации Константиновского сельского поселения:

«Откликнулся губернатор Севастополя. Он услышал эту проблему, приехал с рабочей поездкой в Константиновку, обследовал школу. Проблему нужно было решать в кратчайшие сроки, потому что начинался учебный процесс. И проблема была решена».

После ремонта в этой школе началась совсем другая — новая жизнь.   Условия комфортные. В обновленных классах, признаются школьники, и учиться интереснее. А недавно в образовательных учреждениях Константиновки открылись первичные отделения «Движения первых».

Валерий Белостенный, учитель географии школы №3 в селе Константиновка, куратор организации «Движение первых»:

«В данный момент это очень важно, особенно для сельских детей. Развитие внеурочной деятельности, дает развитие ребенка как личности. Ребенок получает не просто знания, он получает социальные навыки, спортивные навыки. Ребенок развивается как личность всесторонне. Это позволяет воспитать наше будущее поколение с лучшей стороны».

Помог Севастополь отремонтировать и школу № 6 в Мелитополе. В столетнем образовательном учреждении обновили кровлю, привели в порядок кабинеты и заменили окна.

Галина Данильченко, глава администрации Мелитополя:

«В сфере образования очень огромная помощь. К 1 сентября поставлялись наборы, деткам рюкзаки, книги, учебники. Еще Севастополь нам отремонтировал одну школу, отремонтировал детский садик. Это было в прошлом году. Это были первые объекты, которые Севастополь нам помог восстановить. Дети очень довольны, преподаватели довольны».

Андрей Сигута, глава Мелитопольского района:

«Большим подарком нашим детям оказались новогодние подарки, которые были очень хорошего, высокого качества. Мы не привыкли такое получать. И в этом году это детей очень порадовало, но и родителей соответственно тоже».

Уже сейчас подготовлен план развития Мелитополя до 2025 года. Город ждет глобальное обновление.

Возврат к списку