Севгоризбирком утвердил итоги допвыборов в Заксобрание Севастополя

Севгоризбирком утвердил итоги допвыборов в Заксобрание Севастополя


14 сентября состоялось 140-е заседание Севастопольской городской избирательной комиссии, в ходе которого были утверждены результаты голосования избирателей по дополнительным выборам депутата Законодательного собрания Севастополя второго созыва по одномандатному избирательному округу № 1 (Балаклавский район).
Севгоризбирком утвердил итоги допвыборов в Заксобрание Севастополя

На выборах, которые проходили 10 и 11 сентября, победил кандидат от партии «Единая Россия» Павел Харламов. За его кандидатуру отдали голоса 4 874 избирателя (53,89%). Всего в голосовании приняли участие 9 045 из 48 385 включенных в списки избирателей. Итоговая явка таким образом составила 18,85%.

По словам председателя Севастопольской городской избирательной комиссии Нины Фаустовой, такая явка для дополнительных выборов — это отличный результат.

«Была прекрасная погода, многие граждане отдыхали. Тем не менее, был большой процент тех, кто подал заявление об участии в выборах по месту нахождения и голосовал на других участках. Электорально-активная часть избирателей, та, которая желала голосовать, активно приняла участие», — подчеркнула Фаустова.

Также в ходе заседания стало известно, что удостоверение депутата Павел Харламов получит 19 сентября.

Напомним, в связи с избранием в сентябре прошлого года Татьяны Лобач в Госдуму, в Законодательном собрании Севастополя освободилось одно место. Так как Лобач в Заксобрание избиралась от одномандатного округа № 1 (Балаклавский район и часть Ленинского), то участие в голосовании принимали избиратели этого округа.

Возврат к списку