Севастопольцы вновь соберутся на Международную акцию «Сад памяти»

Севастопольцы вновь соберутся на Международную акцию «Сад памяти»


Третий год подряд севастопольцы примут участие в акции, цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. К проекту планируют привлечь школьников, студентов, деятелей культуры, сотрудников, военнослужащих и представителей религиозных учреждений.
Севастопольцы вновь соберутся на Международную акцию «Сад памяти»

«Такие мероприятия формируют экологическую культуру, подчеркивают важность сохранения нашей уникальной природы. В Севастополе работает портал «Зеленый фонд» — там размещается информация о высадках, об уходе за насаждениями, о том, сколько собрано средств в качестве компенсации за снос, сколько израсходовано на высадку новых и многое другое», — подчеркнула директор департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова.

Народная артистка РСФСР, вдова Василия Ланового Ирина Купченко предложила в связи с событиями на Украине высаживать деревья в память о погибших не только в годы Великой Отечественной.

«Мы потомки тех героев, которые спасли мир от фашизма, и сегодня мы не можем игнорировать то, что происходит в мире. Поэтому я предлагаю в этом году высаживать деревья не только в память о героях, которые сражались 80 лет назад, но и тех, кто пал, защищая мир сегодня», — сказала Ирина Купченко.

Как мы писали ранее, в Севастополе «Сад памяти» будет посвящен Василию Лановому. Высаживать деревья планируется на двух локациях — на Сапун-горе и в парке Победы. Принять участие в высадке саженцев могут все желающие.

 

Возврат к списку