Севастопольцев призывают своевременно оплачивать потребленный природный газ

Севастопольцев призывают своевременно оплачивать потребленный природный газ


Своевременная оплата за поставку газа позволяет избежать задолженности и отключения газоснабжения. Так, абонентам необходимо оплатить потребленный природный газ не позднее 20 числа следующего месяца. Если возникла задолженность, погасить ее необходимо в кратчайшие сроки во избежание приостановки поставки газа.
Севастопольцев призывают своевременно оплачивать потребленный природный газ

В случае приостановки поставки газа для ее возобновления придется понести дополнительные затраты — оплатить соответствующие работы в соответствии с прейскурантом ГУП «Севастопольгаз».

Кроме того, абоненту необходимо ежемесячно не позднее 24 числа передавать показания газового счетчика. Варианты передачи показаний:

1. По мобильным телефонам абонентского отдела (в рабочее время):

— для Качинского, Андреевского и Верхнесадовского муниципальных образований: +7 (978) 997-36-72 – звонок или СМС с указанием населенного пункта, улицы, дома, квартиры и показаний газового счетчика;

— для Терновского муниципального образования: +7 (978) 997-36-73 — звонок или СМС с указанием населенного пункта, улицы, дома, квартиры и показаний газового счетчика

2. По телефону стационарной связи для всех муниципальных образований в рабочее время с 18 по 24 число каждого месяца: 41-71-74

3. Автоответчик круглосуточно: 45-00-00

4. В личном кабинете по адресу lk.sev-eirc.ru

5. Личный визит в рабочее время в абонентские пункты:

— для Качинского, Андреевского и Верхнесадовского муниципальных образований: Кача, ул. Первомайская, 2В;

- для Терновского муниципального образования: Терновка, ул. Ленина, 9.

В случае если абонент своевременно не предоставил показания газового счетчика, объем потребленного природного газа на протяжении трех месяцев рассчитывается исходя из среднегодового потребления, по истечении трех месяцев – в соответствии с нормативами потребления.

Напомним, счет-квитанция направляется до 10 числа следующего месяца. Оплатить потребленный природный газ можно любым удобным способом:

— в личном кабинете по адресу lk.sev-eirc.ru;

— в любом почтовом отделении с указанием наименования услуги и суммы платежа;

— в любом отделении банка с указанием наименования услуги и суммы платежа;

— в интернет-банке, мобильном банке, выбрав соответствующую услугу из перечня коммунальных услуг Единого информационно-расчетного центра и указав сумму платежа;

— в терминалах оплаты, выбрав соответствующую услугу из перечня коммунальных услуг Единого информационно-расчетного центра и указав сумму платежа.

Возврат к списку