Севастопольцев пригласили к участию в акции «Окна Победы»

Севастопольцев пригласили к участию в акции «Окна Победы»


Севастополь присоединился к Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Стать ее участниками могут все желающие.
Севастопольцев пригласили к участию в акции «Окна Победы»

Чтобы принять участие в акции, нужно оформить окна портретами участников Великой Отечественной войны — членов вашей семьи, а также украсить тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы.

«Фотографии защитников можно разместить также в окнах волонтерского штаба «Мы вместе — Севастополь» на ул. Ленина, 39. Чтобы они все были единого формата, волонтеры предлагают оформить фото через сайт-конструктор и распечатать в формате А4 или А3. Фотографии принимаются до 7 мая включительно», — уточнили в пресс-службе севастопольского правительства.

На данный момент к акции уже присоединились учреждения культуры Севастополя. В частности, в окнах профильного департамента разместили фото коренного севастопольца, участника обороны Севастополя 1941-1942 годов Николая Игнатьевича Терещенко — в его честь названа улица, где расположено учреждение.

Напомним, уже стартовала онлайн-акция «Бессмертный полк», посвященная Дню Победы. В связи с тем, что в этом году в целях безопасности традиционного шествия «Бессмертного полка» не будет, портрет ветерана можно разместить в качестве аватара на своей странице в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», а также рассказать историю о нем в своем аккаунте.

Возврат к списку