Севастопольцам представили проект спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя

Севастопольцам представили проект спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя


Городской общественности был представлен проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) имени 200-летия Севастополя. Мероприятие прошло в открытом формате на площадке перед зданием спорткомплекса.

Севастопольцам представили проект спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя

«До конца 2021 года мы постараемся завершить первый этап строительства СОК-200. Он предполагает реконструкцию трибуны для зрителей на две тысячи мест, универсального стадиона с легкоатлетическим ядром, мачты наружного освещения игрового поля, четырех теннисных кортов, волейбольной и баскетбольной площадок. Предусмотрены парковки и стоянки для легковых автомобилей на 271 место и автобусов на 16 мест. Важно, что запланировано благоустройство и озеленение территории», — сказал и.о. директора департамента капитального строительства Даниил Кирилкин.

Второй этап предполагает строительство крытого плавательного бассейна с ванной 50 метров (восемь дорожек для плавания) и вышкой для прыжков в воду с максимальной высотой прыжка – 10 метров. На третьем этапе — строительство крытого бассейна для водного поло.

«Для севастопольского спорта — это стратегически важный объект. Новый спорткомплекс станет центром притяжения для всего спортивного сообщества. Здесь спортсмены смогут получать услуги и по физическому воспитанию, и по тренировочным мероприятиям, и по реабилитации в рамках работы специального центра. При разработке технического задания на проектирование все конструктивные решения были согласованы с профильными Федерациями по видам спорта, чтобы учесть все замечания и предложения, в первую очередь, специалистов», — сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

По словам главного инженера проекта Юлии Матиевой, в состав спортивного кластера также войдут каток с искусственным льдом и физкультурно-оздоровительный комплекс, где смогут заниматься маломобильные группы населения.

Сегодня в 19:00 пройдут общественные обсуждения по строительству спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя в ГБУ «Дирекция капитального строительства» (ул. Вакуленчука, 33в).

Возврат к списку