Севастопольцам, получавшим зарплату в конвертах, помогут оформить пособие

Севастопольцам, получавшим зарплату в конвертах, помогут оформить пособие


Об этом заявил секретарь севастопольского отделения «Единой России» Михаил Развожаев в ходе онлайн-совещания с представителями региональных волонтерских центров по борьбе с распространением коронавируса под председательством Дмитрия Медведева.

Севастопольцам, получавшим зарплату в конвертах, помогут оформить пособие

Михаил Развожаев доложил о работе по оказанию правовой помощи гражданам, работающим в так называемой «серой зоне». После введения нерабочих дней в качестве профилактической меры для нераспространения коронавирусной инфекции, часть граждан потеряла свои доходы, так как зарплаты они получали по «серым» схемам.

«Мы сейчас начали принимать все эти заявки. Соответственно тоже подключили волонтеров-юристов. Будем помогать людям легализоваться: получить, где нужно, регистрацию. По каждой жизненной ситуации разбираться, потому что это и молодые женщины с детьми, и мужчины, которые, в принципе, сейчас сидят дома, не могут выйти. И никаких юридических отношений с работодателем у них нет, а, следовательно, никакой помощи они получить не могут», — сообщил Развожаев.

Также Михаил Развожаев обратился к Дмитрию Медведеву с предложением поддержать граждан, вставших на биржу труда.

«Сейчас, когда мы выявляем безработного и когда его легализуем на биржу труда, он не может получить сразу пособие величиной прожиточного минимума. То есть, несмотря на то что поручение президента было, до сих пор остается эта вилка от 1200 до 12 тысяч. Те кого мы впервые выявляем, которые ни разу нигде не работали, будут получать минимум, который, конечно же, ничем помочь не может. И, даже чтобы его получать, [должна пройти] достаточно длинная процедура, длиной в месяц. Сейчас мы предложение прорабатываем. Я бы хотел по партийной линии направить и по линии правительства одновременно», — пояснил секретарь севастопольского отделения «Единой России».

Медведев пообещал, что поддержка будет оказана всем, оказавшимся в непростой жизненной ситуации в условиях пандемии. По его словам, в каждый регион будут направлены автомобили для доставки врачей на дом к пациентам, а также их доставке с работы и на работу.

Возврат к списку