Севастопольский суд вынес приговор по делу о госизмене

Севастопольский суд вынес приговор по делу о госизмене


Севастопольский городской суд приговорил уроженца Мурманска 1953 года рождения к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и лишил его воинского звания и государственных наград. Мужчина проходил военную службу в частях и подразделениях ЧФ и сотрудничал с представителем иностранного государства.
Севастопольский суд вынес приговор по делу о госизмене

«В 2007 году согласно договоренности он, являясь лицом гражданского персонала Вооруженных сил РФ, во время исполнения служебных обязанностей в ходе личного общения с военнослужащими собирал сведения о кадровом составе штаба ЧФ и дислокации воинских частей. В дальнейшем, достоверно зная о наличии в собранных сведениях государственной тайны, он передал их путем устного сообщения представителю иностранного государства», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Отмечается, что подсудимый свою вину признал, от дачи показаний в судебном заседании отказался. В законную силу приговор не вступил.

Ранее сообщалось, городской суд в Ялте вынес приговор бывшему инспектору МЧС, который распространял среди горожан недостоверную информацию о проведении специальной военной операции российских войск на Украине.

Возврат к списку