Севастопольский Матросский бульвар открыт после реконструкции

Севастопольский Матросский бульвар открыт после реконструкции


Мероприятие открыли врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев и меценат Алексей Чалый, возложившие цветы к памятнику Казарскому.


Севастопольский Матросский бульвар открыт после реконструкции

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, Михаил Развожаев сообщил, что планирует внести в Законодательное собрание законопроект и учредить в городе новый праздник — День Матросского бульвара, приуроченный к подвигу брига «Меркурий», совершенному 14 мая 1829 года.

«Матросский бульвар открыт! Он вернулся к севастопольцам обновленным. Проведена совершенно потрясающая реконструкция. Бульвар стал современным, удобным и комфортным, сохранив частицы своей истории. Появилась идея сделать общегородской праздник День Матросского бульвара, приуроченный подвигу брига «Меркурий», и ежегодно дарить севастопольцам радость», — отметил Михаил Развожаев.

Алексей Чалый поблагодарил Михаила Развожаева за поддержку проекта и напомнил, что бульвар после реконструкции уже передан городу. Теперь он будет находиться в ведомстве ГБУ «Парки и скверы».

Пресс-служба правительства города напомнила, что реконструкцию удалось возобновить год назад после назначения Михаила Развожаева врио губернатора Севастополя.

Напомним, что в эфире СТВ Михаил Развожаев заявил о планах в следующем году сделать День Крещения Руси масштабным севастопольским праздником: отметить его не только в храмах, но и на городских общественных пространствах, а также объявить выходным.

Возврат к списку