Севастопольский филиал парка «Патриот» готов к проведению «Армия-2020»

Севастопольский филиал парка «Патриот» готов к проведению «Армия-2020»


Расположенный на территории севастопольского аэродрома Черноморского флота «Южный» филиал парка «Патриот» Южного военного округа полностью готов к проведению Международного военно-технического форума «Армия-2020», действующих в регионе, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ, капитан 2-го ранга Алексей Рулёв.

 Севастопольский филиал парка «Патриот» готов к проведению «Армия-2020»

В рамках проведения форума, который пройдёт 27-29 августа с соблюдением всех противоэпидемических рекомендаций, для гостей мероприятия подготовлена программа торжественных мероприятий, показательных выступлений и тематических выставок.

Посетители форума увидят боевые возможности армейского корпуса в ходе динамического показа техники на специально подготовленной площадке. В нем будут задействованы танки Т-72Б3, бронетранспортёры, универсальные бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь».

«Все три дня работы форума будут сопровождаться показательными выступлениями авиации и бронетехники с проведением лазерного, огненно-пиротехнического и светового шоу, а также реконструкцией боевых действий с показом высадки спецназа под прикрытием вертолётов, рукопашным боем и катанием на квадроциклах», — рассказал Рулёв.

Он отметил, что на форуме будут представлены и статичные экспозиции участников «Армии-2020», в том числе интерактивная выставка военной техники и вооружения, выставка достижений военно-промышленного комплекса. Кроме того, будут проведены мастер-классы для детей и взрослых и уроки «Живой истории».

Культурная часть форума включает в себя концерты с участием творческих коллективов Крыма, в том числе Ансамбля песни и пляски ЧФ, оркестра ЧФ, группы «Бастион», артистов ДОФа, Балаклавского дворца культуры и других, которые будут проходить ежедневно на сцене арены парка «Патриот».

Возврат к списку