Севастопольские ветераны смогут увидеть Парад Победы во дворах

Севастопольские ветераны смогут увидеть Парад Победы во дворах


В мае в севастопольских дворах пройдут парады Победы для тех ветеранов, кто не сможет посетить общегородское мероприятие. Идею поддержали врио губернатора Михаил Развожаев и командование Черноморского флота.

Севастопольские ветераны смогут увидеть Парад Победы во дворах

Как отметил заместитель командующего ЧФ по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин, предварительно будет составлен список ветеранов.

«Не все дворы позволяют это сделать, но тогда от этого будет зависеть размер коробки, которая будет проходить парадом. Может быть, пройдет знаменная группа. Также будем смотреть по состоянию ветерана: если здоровье позволит ему выйти, то пригласим его принять парад на крыльце своего дома. Если он не может выйти или должен находиться дома, проведем парад под окнами», — цитирует ТАСС Игоря Курочкина.

Как мы писали ранее, участников обороны и освобождения Севастополя в городе осталось всего 16 человек.Глава региона Михаил Развожаев сообщил, что общероссийскую акцию «Если ты не сможешь прийти на парад, парад придёт к тебе» пройдет и в Севастополе.

«Военные с оркестром проведут парады во дворах, где живут наши герои, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на севастопольский парад 9 Мая», — написал в своем паблике Развожаев.

Возврат к списку