Севастопольские школьники участвуют в новой акции «Фронтовая открытка» (ВИДЕО)

Севастопольские школьники участвуют в новой акции «Фронтовая открытка» (ВИДЕО)


В Севастополе запустили новую акцию в поддержку наших бойцов «Фронтовая открытка». К ней присоединились не только колледжи, но и городские общеобразовательные учреждения. Ученики 23-й школы подготовили для защитников Отечества новогодние письма, открытки и подарки.


Утро понедельника в 23-й севастопольской школе по традиции начинается с подъема государственного флага. На торжественной линейке подводят итоги прошлой недели. В школьном дворе награждают лучших учеников — участников волонтерских акций.

Юлиана Кузьмич, ученица 9-б класса школы № 23:

«Мероприятия городские очень важны для нас и школьные тоже. Поэтому мы помогаем всем и безвозмездно. Мне моя работа очень нравится. Волонтер, я считаю, очень почетное звание. И мне нравится помогать людям и всем остальным».

После линейки ученики сразу же расходятся по своим классам. Сегодня они сдают новогодние открытки для наших защитников, созданные своими руками.

София Назарова, ученица 2 класса школы № 23:

Мне помогали родители придумывать. Я еще сама придумала конфетки положить, чай, кофе. Заварил себе чайку, кофейку и носочки в придачу. И просто сидишь в кроватке и тебе тепло зимой.

Свои пожелания участникам спецоперации оставили около тысячи школьников 1 по 11 классы. Первые подарки передадут нашим защитникам уже на этой неделе. Вместе с открытками военнослужащим доставят сладости, теплые вещи и даже лекарства.

Эльвира Толмачева, учитель начальных классов школы № 23:

«С самого начала СВО наши ребята старались как могут поддерживать наших бойцов. Мы писали мы просто письма, мы были очень маленькие, это был первый класс. А сегодня у нас это не первые письма и эти письма должны стать более обширными, душевными, потому что мы растем и понимание о доброте тоже расширяется и к НГ каждому хочется волшебства и сюрпризов».

Сейчас педагоги и ученики 23-й школы готовят и другие новогодние подарки. Старшеклассники в свободное от учебы время шьют маскировочные сети и теплую одежду, которые будут отправлены на передовую.

Екатерина Кетова, советник директора по воспитательной работе:

«Сейчас начали при помощи учителей технологии начинают шиться балаклавы. Сейчас наступает холодное время года и ребятам они очень нужны. Ткань уже куплена и сегодня начинаются первые мастер-классы».

Возврат к списку