Севастопольские работодатели могут рассчитывать на дополнительную поддержку от власти

Севастопольские работодатели могут рассчитывать на дополнительную поддержку от власти


В правительстве Севастополя напомнили, что в связи с введением мер профилактики коронавирусной инфекции, некоторые предприятия могут рассчитывать на дополнительную поддержку от власти. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.
Севастопольские работодатели могут рассчитывать на дополнительную поддержку от власти

«Предполагается предоставлять меры дополнительной поддержки работодателям, зарегистрированным на портале «Работа в России». Приглашаем вас создать личный кабинет на портале и направлять информацию о планируемых оргштатных мероприятиях, введении режимов неполной занятости и (или) простоя в электронном виде путем заполнения форм на портале», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время российское правительство разрабатывает комплекс мероприятий по поддержке предприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции. При их разработке будут учитываться предложения субъектов РФ по фактически сложившейся ситуации на каждом из предприятий. В качестве одной из мер поддержки планируется финансовая помощь.

«Предлагаем направлять предложения по поддержке вашего предприятия в орган службы занятости населения Севастополя на адрес электронной почты: gku-czn@sev.gov.ru», — добавили в пресс-службе.

Напомним, с 1 апреля в Севастополе вступил в силу режим обязательной самоизоляции. Согласно ему, горожане смогут выходить из дома лишь для того, чтобы поехать на работу (в тех отраслях, которые не запрещены указом), сходить в ближайший магазин или аптеку, вынести мусор и выгулять собаку.

В период карантина малый и средний бизнес Севастополя получит поддержку городского правительства.

Возврат к списку