Севастопольские предприятия принимают на стажировку местных студентов

Севастопольские предприятия принимают на стажировку местных студентов


Севастопольская служба занятости организовала стажировку студентов колледжа сервиса и торговли Севастополя на одном из городских предприятий общественного питания. Как сообщили в пресс-службе севастопольского правительства, стажировка организована в рамках госпрограммы «Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе».
Севастопольские предприятия принимают на стажировку местных студентов

В 2019 году госпрограмма была дополнена новым мероприятием «Организация стажировок студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования».

По словам специалистов, стажировка дает возможность молодым специалистам проявить себя и «закрепиться» в организации на постоянной основе. Тогда как работодатель таким образом может решить вопрос с недостающими кадрами.

«На реализацию программы из городского бюджета выделено почти 860 тыс. рублей, которые направляются на возмещение затрат работодателя, связанных с выплатой заработной платы стажерам, а также оплату труда наставников», — рассказала директор Центра занятости Светлана Рендак.

Пройти стажировку на городских предприятиях в рамках программы могут не только выпускники образовательных учреждений, но и студенты — в этом году участниками программы стали около 30 молодых специалистов.

Возврат к списку