Севастопольские парламентарии согласовали назначение Николая Жигулина вице-губернатором города

Севастопольские парламентарии согласовали назначение Николая Жигулина вице-губернатором города


Сегодня на очередном пленарном заседании депутаты Законодательного собрания согласовали внесенную губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым кандидатуру Николая Жигулина для назначения его на должность заместителя губернатора. Это решение поддержали большинство депутатов, принявших участие в голосовании.
Севастопольские парламентарии согласовали назначение Николая Жигулина вице-губернатором города

В Севастополе Николай Жигулин будет курировать вопросы городского хозяйства, ЖКХ и экологии. Представляя парламентариям его кандидатуру, Михаил Развожаев отметил, что Жигулин имеет необходимое образование. Также он обладает опытом подобной работы, полученным в условиях Крайнего Севера.

«Севастополь город особенный и все, что здесь делается, должно выполняться своевременно, качественно, быстро и с оглядкой на исторические особенности города. Я считаю, что Николай Александрович со всеми этими задачами сможет справиться. Первые дни его работы показывают, что в команде он готов работать 24 часа в сутки», — пояснил Развожаев.

Глава Севастополя уточнил, что на сегодняшний день Жигулин уже приступил к решению вопроса водоснабжения города, а также к другим не менее важным задачам, которые необходимо завершить до конца года.

Николай Жигулин в свою очередь отметил, что ему хорошо известны проблемы Севастополя, так как с детства часто здесь бывал. «Городским хозяйством я занимаюсь порядка восьми лет. Уверен, знания и опыт помогут мне в решении проблемных вопросов. Зная требовательность города, зная особую любовь жителей к своему городу, буду стараться не подвести», — заверил Жигулин.

Напомним, в ходе пленарного заседания, которое состоялось 10 ноября, севастопольские депутаты согласовали кандидатуры Алексея Парикина, Мария Литовко, Светланы Пироговой, Александра Кулагина и Игоря Михеева на должности заместителей губернатора Севастополя.

Возврат к списку