Севастопольские кондитеры изготовят пряничный Херсонес

Севастопольские кондитеры изготовят пряничный Херсонес


Севастопольские кондитеры примут участие в ежегодном Международном фестивале пряничного искусства «Мир пряника». Мероприятие стартовало в субботу, 3 декабря, с пряничного АртМарафона «Санкт-Петербург — Новосибирск — Севастополь». Команды мастеров в трех городах одновременно создают пряничные арт-объекты в лучших культурных традициях своих регионов.
Севастопольские кондитеры изготовят пряничный Херсонес

Команда севастопольских мастеров уже приступила к работе — кондитеры возводят из пряников копию древнего Херсонеса. Уникальная площадка установлена на территории экопарка «Лукоморье», где накануне стартовал конкурс «Тортида-2022».

Отметим, пряничная стройка параллельно идет в Санкт-Петербурге и Новосибирске — здесь кондитеры воплотят в жизнь идею «Старого-нового Петербурга» и возведут здание пряничного «НОВАТа» (Новосибирского Академического Театра Оперы и Балета). 

Наблюдать за работой кондитеров могут все желающие, так как в соцсетях фестиваля ведется онлайн-трансляция. Также можно принять участие в выборе победителя, отдав свой голос за лучший пряничный арт-объект. Голосование проводится в трех номинациях: «Восьмое чудо света», «Филигранная роспись» и «Струны души».

Возврат к списку