Севастопольские акушеры и гинекологи подтверждают свою квалификацию

Севастопольские акушеры и гинекологи подтверждают свою квалификацию


Специалисты Кубанского государственного медицинского университета (КубГМУ) читают сертификационный цикл для севастопольских акушеров-гинекологов. Те врачи, у которых заканчивается срок действия разрешений на ведение профессиональной деятельности, пройдут обучение. 

Севастопольские акушеры и гинекологи подтверждают свою квалификацию

144-часовой курс начитывается раз в пять лет.

«В Севастополе порядка ста акушеров-гинекологов. Сертификационный цикл сегодня проходят 53 доктора из медицинских учреждений города», — сообщила главный внештатный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Стелла Белоглазова.

Помимо очных и заочных лекций, проходят симуляционные тренинги.

«Тренер по симуляциям приехал в Севастополь вместе с обучающими тренажёрами. И местные врачи смогли провести практику при таких патологиях, как наложение акушерских щипцов, поворот плода за ножку и так далее. Это то, что врач должен уметь, но так как это редко встречающиеся манипуляции, то навыки со временем теряются», — рассказала профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинатологии факультетa повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов КубГМУ, главный акушер-гинеколог Краснодарского края Маргарита Андреева.

 

Возврат к списку