Севастопольская школьница заняла второе место во всероссийском конкурсе образовательной платформы ISMART (ВИДЕО)

Севастопольская школьница заняла второе место во всероссийском конкурсе образовательной платформы ISMART (ВИДЕО)


Лучшая в классе — вторая по всей стране. Восьмилетняя Ева Короид из 44-й школы выиграла «серебро» всероссийского конкурса, который проводила цифровая образовательная платформа ISMART. Какие задания выполнила девочка, чтобы войти в число лучших? И чем наградили одарённую школьницу?


Корзина цветов и «умная» техника — ноутбук, который, кажется, больше, чем она сама. Подарки перевешивают, но маленькая Ева держит их крепко. Наградили девочку за достижение, гордиться которым по праву может не только учебное заведение — весь город. Восьмилетняя школьница из Севастополя заняла второе место во всероссийском конкурсе. Проводила его цифровая образовательная платформа «АйСмарт».

Ева Короид, призёр конкурса образовательной платформы ISMART:

«Мне помогала немножко мама. Там были задания очень интересные, особенно задания на логику. Меня это так заинтересовало, мне это так понравилось, что я решила заниматься упорно, долго».

На осенних и зимних каникулах, в режиме онлайн, Ева выполняла задания по различным предметам: русскому языку, математике, окружающему миру. В итоге набрала количество баллов, достаточное для того, чтобы обойти конкурентов и стать одной из лучших. Сделать это было не так-то просто. Участие в конкурсе приняли более тысячи детей из разных регионов страны.

Анна Черепнова, руководитель регионального отделения компании ISMART:

«У нас в Оренбургской области выиграло два ученика, город Севастополь у нас занял. У нас шесть миллионов заданий было решено. Две с половиной тысячи школ приняли участие. Это задания, это, скажем, своего рода учебник, это тренажёр, который способствует развитию детей на том или ином уровне, адаптируясь под их знания и возможности».

Возможность проявить себя и показать свои таланты Ева никогда не упускает, отмечают педагоги. Лидировать старается во всём. Учится на «отлично», любит рисовать, участвует в патриотических акциях и творческих конкурсах.

Юлия Зайцева, учитель начальных классов школы № 44:

«Это ребёнок, который хочет знать всё. Знаете, вот как журнал «Хочу всё знать». Она отвечает на все вопросы, готовит малейшие доклады, сообщения, пишет сама стихотворения. То есть нет такого конкурса, в котором бы ребёнок не принимал участие. Если надо сделать скворечник — то Ева в первых рядах, если надо написать какое-то сообщение — то Ева в первых рядах».

Вот и сейчас, на уроке чтения, Ева первой идёт к доске и с выражением рассказывает стих.

Скоро Ева будет участвовать в новом конкурсе образовательной платформы. Стартует он в апреле и пройдёт в формате игры, под названием «Кубок огня». А присоединятся ли другие ученики 44-й школы? На этот вопрос они отвечают однозначно:

Возврат к списку