Севастопольская горбольница № 5 получила от «Единой России» передвижную молочную автолавку

Севастопольская горбольница № 5 получила от «Единой России» передвижную молочную автолавку


Городская больница №5 — Центр охраны здоровья матери и ребенка — получила от Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» новый грузовой автомобиль «Газель» для доставки продуктов детской молочной кухни в восемь сел Байдарской и Варнаутской долин.

Севастопольская горбольница № 5 получила от «Единой России» передвижную молочную автолавку

Как отметила заместитель главврача горбольницы № 5 Елена Шеметова, только с появлением в автопарке больницы нового автомобиля удалось охватить все населенные пункты Севастополя. Сегодня молочная автолавка развозит продукты молочной кухни в отдаленные села, доставка осуществляется ежедневно, по графику.

«В каждом населенном пункте у нас от 20 до 40 детишек получают бесплатное молочное питание. Вчера на этой автолавке первый раз выезжали в село Осипенко — там продукты получили 19 детей, и в Качу, где наборы получили 25 детишек», — рассказала Елена Шеметова.

Право на получение бесплатного молочного питания имеют дети в возрасте от шести месяцев до года, а также дети из многодетных и малоимущих семей, дети-инвалиды до трех лет. Для получения продуктов молочной кухни дети должны быть прикреплены к амбулаториям по месту наблюдения врачами-педиатрами. Выдача питания осуществляется при наличии талона, который можно получить у врача-педиатра в поликлинике. Наборы продуктов различаются, исходя из возрастных потребностей ребенка, и содержат творог, кефир и молоко. На каждого ребенка набор молочных продуктов выдается раз в неделю.

Партия «Единая Россия» в Севастополе с самого начала пандемии помогает лечебным учреждениям. Весной нынешнего года «ЕР» приобрела и передала инфекционной больнице и городской больнице № 9 два автомобиля для помощи медикам в борьбе с коронавирусом.

Возврат к списку