Севастополь вошел в тройку популярных городов на майские праздники

Севастополь вошел в тройку популярных городов на майские праздники


В 2022 году на «майские» россияне будут отдыхать с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая и многие выбрали этот период для путешествий по стране. Специалисты составили ТОП-направлений, которые больше всего пользуются спросом.
Севастополь вошел в тройку популярных городов на майские праздники

Согласно рейтингу, который был составлен на основании данных российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру, лидерами по аренде жилья на майские праздники стали Кисловодск, Сочи и Севастополь.

«В ТОП-10 также вошли Пятигорск, Ялта, Зеленоградск, Ессентуки, Светлогорск, Геленджик и Анапа», — пишет ТАСС со ссылкой на материалы исследования.

Эксперты отмечают, что в этом году максимальное число бронирований приходится на Кисловодск — 18% по сравнению с 7,3% в прошлом году. В Сочи число бронирований осталось приблизительно на том же уровне, что и годом ранее (14% против 13,1%), а в Севастополе — снизилась с 24,8% до 6,5%.

«На Ялту приходится 5,5% бронирований (было 17,3%), на Зеленоградск — 4,5% (1%), на Ессентуки — 3,5% (2%), на Светлогорск — 3,5% (1%), на Геленджик — 3% (2,1%), на Анапу — 1,8% (1%).

Ранее сообщалось, Ростуризм, ФАС и Роспотребнадзор проконтролируют цены и качество услуг на российских курортах.

Возврат к списку