Севастополь усилит работу над тремя основными документами

Севастополь усилит работу над тремя основными документами


На сегодняшнем аппаратном совещании губернатор Михаил Развожаев поручил усилить работу над тремя основными документами, по которым будет развиваться Севастополь в ближайшие десятилетия — генеральным планом, правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) и обновленной стратегией социально-экономического развития города. Они должны появиться до конца 2022 года.
Севастополь усилит работу над тремя основными документами

«Этот год ключевой для важнейших документов. Это, прежде всего, стратегия развития новая, которую мы должны сделать параллельно или даже опережающими темпами при формировании генплана и ПЗЗ. Это три стратегических документа, которые в этом году должны у нас появиться», - резюмировал Развожаев.

Предложения по формированию стратегии СЭР готовит вице-губернатор Мария Литовко, а «дорожную карту» по внесению изменений в правила землепользования и застройки и генеральный план — вице-губернатор Николай Гордюшин.

«Начиная с весны надо выходить на публичные слушания. Времени на раскачку нет, поэтому приступаем активно», — констатировал Развожаев.

Он также подчеркнул, что на следующей неделе в Правительстве планируется подвести итоги реализации нацпроектов и ФЦП в 2021-м, а также обозначить ключевые задачи на 2022 год.

Возврат к списку