Севастополь перешагнул порог коллективного иммунитета против COVID-19

Севастополь перешагнул порог коллективного иммунитета против COVID-19


Севастополь стал первым российским регионом, где коллективный иммунитет против коронавируса превысил запланированный уровень в 80%. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Севастополь перешагнул порог коллективного иммунитета против COVID-19

«Идет ощутимое наращивание коллективного иммунитета в ряде регионов. Абсолютным лидером по этому показателю оказался Севастополь: в городе федерального значения достигнут необходимый уровень иммунитета в 80%, точнее показатель составил 80,8%», — цитирует Голикову «Интерфакс».

В Севастополе отметили, что несмотря на высокий уровень иммунитета, активный темп вакцинации против коронавируса в регионе продолжится.

«Заболеваемость в городе падает, но тем не менее каждый день мы фиксируем новые случаи. Поэтому нам рано расслабляться, на этих результатах останавливаться нельзя. Только коллективный иммунитет поможет нам справиться с пандемией и встретить Новый год с благоприятной эпидемиологической обстановкой», — подчеркнул вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Напомним, пункты вакцинации в Севастополе работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях — с полным перечнем можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения. Также прививку можно сделать в ТЦ «Муссон», «Апельсин» и SeaMall, на площади Нахимова, площади Захарова.

Возврат к списку