Сергей Юхин: Выборы в Севастополе прошли честно и без скандалов

Сергей Юхин: Выборы в Севастополе прошли честно и без скандалов


В понедельник, 5 октября, состоялся круглый стол «Региональные электоральные эксперты НОМ об избирательной кампании-2021: опыт, оценки, рекомендации», в рамках которого эксперты ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги выборов в регионах.
Сергей Юхин: Выборы в Севастополе прошли честно и без скандалов

С докладом о результатах выборов в Севастополе выступил политолог Сергей Юхин. Он подчеркнул, что выборы в городе отличались беспрецедентной прозрачностью.

«Выборы в Севастополе прошли честно, без скандалов. Результат приняли как участники процесса — партии и кандидаты, так и избиратели», — заявил Юхин.

В своем докладе политолог также рассказал о работе наблюдателей и Центра общественного наблюдения (ЦОН). «У нас работали иностранные наблюдатели, все избирательные участки были оснащены КОИБами и двумя камерами. На УИКах работали наблюдатели, журналисты и блогеры. Центр общественного наблюдения стал открытой площадкой для всех участников избирательного процесса», — отметил он.

По словам Юхина, Запад вкладывает огромные деньги в информационную войну, чтобы оболгать избирательную систему и подорвать веру крымчан и севастопольцев в Россию. Поэтому, чтобы выборы прошли максимально прозрачно, в процесс включились городская власть, Севизбирком, общественная палата и экспертное сообщество. «Открытость, честность — это наше главное оружие против информационной войны коллективного Запада. У нас все получилось», — уверен политолог.

Возврат к списку