Сергей Аксенов формирует новое крымское правительство

Сергей Аксенов формирует новое крымское правительство


Сергей Аксенов ежедневно проводит встречи с потенциальными претендентами на должности министров и глав городов и районов Крыма. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Сергей Аксенов формирует новое крымское правительство

Аксенов отметил, что сейчас в Крыму идет процесс переформатирования всех органов власти и выстраивается новая, более эффективная модель управления.

«Каждый день провожу встречи и собеседования с кандидатами на должности министров и глав администраций городов и районов, чтобы сформировать эффективное правительство и местные органы власти, минимизировать системные бюрократические проволочки», — написал Аксенов.

По его словам, главная задача сейчас — это «создать фильтр, который не позволит людям с сомнительной репутацией занять должности в органах власти».

Как ранее сообщалось, в ходе голосования в крымском парламенте нового созыва Аксенов был избран главой Крыма на второй срок. После чего, согласно конституции Крыма, совет министров сложил свои полномочия. Члены правительства продолжат временно исполнять свои обязанности до назначения нового состава.

Возврат к списку