Сельхозпредприятия Севастополя представили регион на выставке «Золотая осень» в Москве

Сельхозпредприятия Севастополя представили регион на выставке «Золотая осень» в Москве


Сельскохозяйственная отрасль Севастополя была представлена в Москве на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», работа которой стартовала в среду, 9 октября, на ВДНХ. В этом году участниками выставки стали 27 ведущих предприятий и крестьянских хозяйств региона, разместив в экспозиции сельскохозяйственную продукцию, которой славится город-герой.
Сельхозпредприятия Севастополя представили регион на выставке «Золотая осень» в Москве

«На выставке мы с гордостью представляем достижения наших сельхозпредприятий. В экспозиции Севастополя — вина ведущих севастопольских брендов, мед, устрицы, мидии, хлеб, рыба, фрукты, орехи, грибы и овощи», — отметили в пресс-службе департамента сельского хозяйства Севастополя.

По словам сотрудников департамента, выставочный стенд города вызвал большой интерес у посетителей и других участников выставки из разных регионов России и зарубежных стран.

«Аграрная отрасль стала одним из ключевых направлений в развитии экономики Севастополя. Региональные власти системно поддерживают сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. Благодаря этому отрасль за пять лет нарастила объем производства с 1541 млн рублей до 2375 млн рублей», — уточнили в пресс-службе.

Стенд Севастополя размещается в секторе А выставочного павильона №75. Ознакомиться с представленной продукцией можно будет с 9 до 12 октября.

«Золотая осень» — это главный аграрный форум страны, который выступает площадкой для налаживания торговых связей и расширения рынков сбыта продукции. Сельхозвыставка проводится на протяжении 20 лет, Севастополь ежегодно принимает в ней участие с 2016 года.

Как ранее сообщалось, одним из участников выставки «Золотая осень» стало агрохозяйство «Севастопольский».

Возврат к списку