Самым массовым мероприятием интенсива «Архипелаг 2022» стала доработка стратегии развития Севастополя

Самым массовым мероприятием интенсива «Архипелаг 2022» стала доработка стратегии развития Севастополя


В воскресенье, 17 июля, в Севастополе состоялась торжественная церемония закрытия проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022». Мероприятие такого масштаба город принимал впервые — на него съехались лучшие представители технологической индустрии страны, были представлены уникальные разработки российских ученых, обсуждались проекты в сфере перспективных для страны технологий.
Самым массовым мероприятием интенсива «Архипелаг 2022» стала доработка стратегии развития Севастополя

Работа интенсива стартовала 5 июля. Почти 2000 участников из разных регионов были в Севастополе в эти дни.

«Архипелаг» длился больше двух недель, но ощущение, что все прошло за один миг. Большая плотность событий — все пролетело очень быстро. Сегодня мы заканчиваем, и от этого немного грустно, но обсудили очень много, в том числе стратегию развития Севастополя до 2030 года, вопросы технологического суверенитета страны, провели акселерацию проектов. Важно, что наш СевГУ показал себя как площадка, которая может принимать события такого уровня», — обратился к присутствующим губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, в фокусе интенсива была федеральная повестка, при этом самым массовым мероприятием стала секция «Актуализация стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года» — организаторы зафиксировали 259 участников.

Организаторами интенсива выступили Агентство стратегических инициатив, правительство Севастополя, Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), Университет 2035 и Фонд поддержки проектов НТИ.

Напомним, цель проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022» — обеспечение ускоренного роста и поддержки проектов, команд и компаний в сфере перспективных и критических для страны технологий с широким внедрением их в реальную экономику. В форуме участвуют 128 вузов, 1000 стартапов, 205 индустриальных партнеров, представителей бизнеса и власти, институтов развития. По итогам интенсива лучшие проекты будут представлены президенту РФ Владимиру Путину.

Возврат к списку