Самозанятые в Севастополе смогут получить госимущество в аренду

Самозанятые в Севастополе смогут получить госимущество в аренду


В Севастополе самозанятые граждане могут претендовать на аренду государственного имущества наравне с представителями малого и среднего предпринимательства. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания городского правительства.
Самозанятые в Севастополе смогут получить госимущество в аренду

По словам директора департамента экономического развития Дениса Профатилова, мера позволит снять дополнительную финансовую нагрузку с самозанятых.

«Предоставление помощи в сфере недвижимости лицам, применяющим специальный налоговый режим для самозанятых, обеспечивает доступ к государственной поддержке, приводит к снятию дополнительной финансовой нагрузки для организаций, предполагает создание стабильного уровня цен на товары и услуги», — пояснил он.

Предполагается, что представители бизнеса смогут получить госимущество (земельные участки, здания, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, установки, инвентарь, инструменты и др.)на льготных условиях в долгосрочную аренду. На сегодня в собственности города находится более полусотни таких объектов — ознакомиться с их подробным перечнем можно на сайте севастопольского правительства.

Распоряжаться городским имуществом уполномочен департамент по имущественным и земельным отношениям. Ведомство может проводить аукционы на право заключения договора аренды, а также устанавливать ее стоимость. Для получения подробной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов МСП, а также самозанятых граждан можно обратиться в отдел аренды управления имущественных отношений департамента по телефону: 54-38-28.

Возврат к списку