С нового года в Севастополе изменится размер взносов за капремонт

С нового года в Севастополе изменится размер взносов за капремонт


В 2020 году для севастопольцев увеличится размер минимального взноса за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Соответствующее постановление принято в ходе сегодняшнего заседания городского правительства.
С нового года в Севастополе изменится размер взносов за капремонт

«Предлагаем установить минимальный размер взноса в 2020 году в виде 7,02 рубля с квадратного метра», — сказал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По его словам, новое значение размера минимального взноса было рассчитано по специальной формуле. В расчетах были использованы дополнительные показатели: площадь кровли, количество устанавливаемых узлов учета тепловой энергии и количество лифтового оборудования. На конечную цифру также повлияло повышение стоимости строительных материалов.

Вице-губернатор Владимир Базаров добавил, за прошлый год за счет средств собственников было отремонтировано 216 многоквартирных жилых домов.

Отметим, с 2016 по 2018 годы размер минимального взноса за капремонт составлял 6,16 рубля за кв. метр, в 2019 году — 6,47 рубля.

Как ранее сообщалось, в Севастополе с января текущего года монетизировали льготы по оплате взноса за капремонт. Льготные выплаты перечисляются на карту ЕГКС.

Возврат к списку