Риэлтор обманом пытался заполучить «однушку» жителя Севастополя

Риэлтор обманом пытался заполучить «однушку» жителя Севастополя


Севастопольский суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении жителя Ялты, который спаивал злоупотребляющего спиртным севастопольца в надежде отобрать у него квартиру. Как сообщили в пресс-службе севастопольской прокуратуры, мужчина признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Риэлтор обманом пытался заполучить «однушку» жителя Севастополя

В 2020 году риэлтор из Ялты узнал от знакомых о 55-летнем жителе Севастополя, который злоупотреблял алкоголем и имеет больше долги. При этом у него в собственности есть однокомнатная квартира стоимостью около 3,2 млн рублей. Ялтинец познакомился с севастопольцем и стал его спаивать. Через время он перевез нового знакомого в Ялту, где продолжал обеспечивать спиртным. Он также убедил мужчину оформить договор купли-продажи на квартиру, при этом денег за квартиру так и не отдал.

«Летом 2020 года документы для переоформления права собственности на квартиру были предоставлены в МФЦ. Однако довести свой преступный умысел до конца мужчине не удалось. Сотрудники полиции установили местонахождение потерпевшего и пресекли преступные действия злоумышленника», — отметили в надзорном ведомстве.

Суд, рассмотрев материалы дела, назначил мужчине наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. При вынесении приговора были учтены обстоятельства совершения преступления и личности виновного, который раскаялся в содеянном и погасил за потерпевшего кредит в размере 700 тыс. рублей,

Приговор суда не вступил в законную силу.

Возврат к списку