Развожаев «оставил в живых» севастопольскую автомойку

Развожаев «оставил в живых» севастопольскую автомойку


Сегодня, 11 октября, на аппаратном совещании правительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев проверял исполнение своих поручений по итогам августовской поездки в Балаклаву. Одно из них касалось автомойки на улице Благодатной.

Развожаев «оставил в живых» севастопольскую автомойку

Так, во время поездки балаклавцы пожаловались главе региона, что хозяин автомойки сливает все стоки на рельеф местности, пренебрегая технологией замкнутого цикла.

Как доложил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов, при проверке предприятия действительно выявлены многочисленные нарушения.

«Кроме проблем по линии природоохранного законодательства, выявлены проблемы с земельным участком. Так капитальное строение площадью 122 метра квадратных «залезло» на территорию города. Будем выписывать предписание о сносе согласно информации, полученной у ДИЗО», — доложил глава депхоза.

«Подождите. Не было приказа: уничтожить! Было поручение — разобраться! Собственник согласен устранить все нарушения и привести в соответствие природоохранному и земельному законодательствам?», — поинтересовался губернатор и получил утвердительный ответ от Евгения Горлова.

«Так пусть приводит и работает, как положено по закону», — подытожил Развожаев.

Как мы писали ранее, неделей ранее губернатор проверял исполнение своих поручений по просьбам жителей Северной стороны, Юхариной балки и района Камышовой бухты.

Возврат к списку