Разведчики ЧФ готовятся к прыжкам с парашютом

Разведчики ЧФ готовятся к прыжкам с парашютом


Разведчики армейского корпуса Черноморского флота приступили к практическим занятиям по воздушно-десантной подготовке, которая пройдет в несколько этапов, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Разведчики ЧФ готовятся к прыжкам с парашютом

На начальном — наземном — этапе разведчики изучают теоретические основы прыжков с парашютом, материальную часть и приборы, обучаются укладке парашютов, подгонке снаряжения, креплению оружия, а также отрабатывают прыжки на снарядах и тренажёрах воздушно-десантного комплекса. Подготовку проводят командиры подразделений под контролем инструкторов воздушно-десантной службы, перед которыми стоит задача обучить военнослужащих выполнению прыжков с парашютом в различных условиях.

Завершающим этапом воздушно-десантной подготовки станет практическое выполнение прыжков с парашютом с вертолётов Ми-8. К ним будут допущены военнослужащие, освоившие программу наземной подготовки и сдавшие зачёты комиссии.

Всего задействовано около 200 разведчиков армейского корпуса ЧФ.

Как мы сообщали, в середине марта в Крыму, на полигоне «Опук», Воздушно-десантные войска проведут масштабные учения с десантированием личного состава, техники и боевой стрельбой. В ходе учения десантники отработают вопросы десантирования личного состава и техники на незнакомую площадку приземления с последующим захватом объектов условного противника и их удержанием до подхода основных сил соединения. Параллельно будет отработана высадка десантно-штурмовых подразделений ВДВ на необорудованное морское побережье из больших десантных кораблей Черноморского флота, а также ведение обороны морского побережья от высадки морского десанта условного противника

Возврат к списку