Путин вместе с Хуснуллинным осмотрел восстановленный Крымский мост

Путин вместе с Хуснуллинным осмотрел восстановленный Крымский мост


Президент РФ Владимир Путин поручил «довести до идеального состояния» конструкции Крымского моста, сообщает «Интерфакс».
Путин вместе с Хуснуллинным осмотрел восстановленный Крымский мост

Глава государства в сопровождении вице-премьера Марата Хуснуллина проехал по Крымскому мосту. Кадры поездки, где Путин сидит за рулем Mercedes, показал телеканал «Россия-24». Также президент пообщался со строителями, которые занимались ремонтом.

«Мы едем по правой стороне. Левая сторона моста, как я понимаю, в рабочем состоянии, но тем не менее ее нужно достроить. Она немножко все-таки пострадала, нужно довести ее до идеального состояния», — отметил Путин, осматривая мост.

Со своей стороны, Хуснуллин отметил, что эта сторона моста «находится в работоспособном состоянии, мы с первых же дней ее привели в порядок, укрепили и запустили по ней движение».

«Но, если вы поручите, то мы ее тоже приведем в состояние, чтобы она была такая же, как левая», — добавил Хуснуллин.

Президент подчеркнул, что, «конечно, это надо сделать».

«Сегодня вместе с президентом страны проехали по отремонтированной после теракта правой полосе Крымского моста. Заменили четыре пролета. На площадку оперативно в сопровождении ГИБДД  поставили все металлоконструкции из Воронежа, Кургана и Тюмени, а это 1214 тонн, и строители оперативно выполнили ремонт в рекордно сжатые сроки за 56 дней, хотя обычно такие работы могут занимать от полугода до года. При этом больше 20 дней были штормы, которые мешали работать. Благодарю строителей и всю команду Росавтодора за слаженную работу. Всего на объекте работало 500 человек в круглосуточном режиме. Работы продолжим. Левая часть моста тоже пострадала. Ее работоспособность ограничена, по поручению Президента приступаем к ремонтным работам и на левой части моста», — написал в своем Telegram-канале вице-премьер.

Как мы сообщали, сегодня открыли автомобильное движение по четырем разрушенным пролетам. На замену четырех пролетов, поврежденных в результате взрыва 8 октября, понадобилось чуть меньше двух месяцев.

Возврат к списку