Путин провел совещание по севастопольской и крымской повестке

Путин провел совещание по севастопольской и крымской повестке


Сегодня в режиме видеоконференции президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития города федерального значения Севастополя и Республики Крым. В нем приняли участие главы регионов Михаил Развожаев и Сергей Аксенов, члены Правительства Российской Федерации.

Путин провел совещание по севастопольской и крымской повестке

Путин указал на необходимость продолжения активных работ по развитию Крыма и Севастополя, напомнив, что ФЦП продлена до 2025 года включительно.

«Будет продолжена работа по совершенствованию и строительству новых автомобильных дорог, в том числе три съезда с «Тавриды» к черноморскому побережью в обход Симферополя, нам нужно закончить последний участок работы по «Тавриде» с комфортным, хорошим въездом в Севастополь», — констатировал Путин, добавив, что «все идет по плану».

Он отметил, что будет продолжено и строительство социальных объектов: школ, детских садов, яслей, учреждений здравоохранения, культуры. Кроме того, по словам главы государства, необходимо уделить должное внимание водоснабжению и водоотведению, канализации, «что чрезвычайно важно для такого курортного и уникального места, как Севастополь».

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Республики Крым Сергей Аксенов доложили президенту и участникам совещания о достигнутых возглавляемыми ими регионами за семь лет успехах, поделились планами на будущее.

Вице-премьер Марат Хуснуллин также рассказал о реализации ФЦП и грядущих новшествах. В частности, о том, что Севастополь до 2022 года будет обеспечен мобильной связью и высокоскоростным интернетом 4G на 100%, а Республика Крым — на 95%. А также о том, что бурение на дне Азовского моря первых скважин для подачи воды в Крым может быть начато в апреле, проектные работы уже начаты.

Кроме того, Хуснуллин высказал надежду, что курортный сезон в Крыму пройдет без ограничений в подаче воды, а объем подачи воды на полуостров до 2024 года планируется увеличить до 300 тыс. куб. м.

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о работе военно-строительного комплекса в Крыму с 2014 года. В общей сложности были построены 521 здание и сооружение.

Возврат к списку