Путин предложил увековечить память героически погибших российских военных

Путин предложил увековечить память героически погибших российских военных


Президент России Владимир Путин считает, что необходимо подумать об увековечении памяти военных, пожертвовавших своей жизнью в Донбассе. Об этом он заявил в ходе встречи с главой Минобороны Сергеем Шойгу, сообщается на сайте Кремля.
Путин предложил увековечить память героически погибших российских военных

«В отдельных случаях [нужно] подумать и об увековечивании памяти тех наших товарищей, кто проявил действительно героизм и пожертвовал своей жизнью для мирной жизни наших людей в Донбассе и для обеспечения мирной жизни и существования самой России, мирного существования нашей страны», — отметил глава государства.

По мнению президента, погибшие в ходе спецоперации военные заслужили этого своими действиями и своим отношением к присяге. Он также подчеркнул необходимость введения дополнительных мер поддержки для них.

Сергей Шойгу в свою очередь доложил Владимиру Путину об освобождении Мариуполя. При этом он уточнил, что остатки формирований националистов укрылись в промышленной зоне завода «Азовсталь» и на завершение работы по этой территории потребуется три-четыре дня. Президент подчеркнул, что считает штурм «Азовстали» нецелесообразным и приказал его отменить, объяснив свой приказ соображениями сохранения жизни российских военных.

Вместе с тем, Владимир Путин назвал всех российских военных, отличившихся при освобождении Мариуполя, героями и заявил, что ждет предложений по их награждению. 

Возврат к списку