Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах в общественных местах

Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах в общественных местах


В ходе сегодняшнего съезда Российского союза промышленников и предпринимателей президент РФ Владимир Путин поручил доработать закон о введении вакцинных сертификатов для посещения общественных мест.
Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах в общественных местах

«Что касается закона об обязательности сертификатов для посещения общественных мест — торговых центров, кафе, ресторанов, учреждений культуры, — то вчера он был принят Государственной думой в первом чтении. Конечно, и этот законопроект в существующей редакции требует доработки. При этом, работая над столь чувствительными нормами, нормативными актами, необходимо учитывать все нюансы и жизненные ситуации, — отметил Владимир Путин. — В этой связи поручаю Правительству совместно с Госдумой, Советом Федерации, объединениями работодателей, представителями гражданским обществом доработать закон о применении сертификатов вакцинированного в общественных местах, учесть все вопросы, которые волнуют наших граждан. Закон должен быть чётким, ясным и понятным».

Он добавил, что до принятия любых изменений «коллеги из Правительства должны обеспечить полную технологическую готовность для системы сертификатов».

«Она должна надёжно работать именно для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности», — подчеркнул глава государства.

Возврат к списку