Путин дал поручения по доступности детсадов и ремонту школ

Путин дал поручения по доступности детсадов и ремонту школ


Президент России Владимир Путин распорядился до конца 2023 года обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет и запустить программу капремонта школ. Соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.
Путин дал поручения по доступности детсадов и ремонту школ

«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений обеспечить завершение до конца 2023 года мероприятий, направленных на обеспечение 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», — сказано в поручении. Доклад по исполнению поручения следует представить до 15 декабря 2021 года, далее — один раз в полгода.

Также Правительству РФ поручено запустить программу по капитальному ремонту более 7300 зданий учебных заведений до 2026 года.

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ с учетом ранее данных поручений обеспечить <...> подготовку и запуск программы, направленной на капитальный ремонт в 2022-2026 годах более 7300 зданий общеобразовательных организаций (из них не менее 3000 зданий в 2022-2023 гг.), предусмотрев выделение средств федерального бюджета на реализацию данной программы при формировании федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, а также представить предложения по решению проблемы наличия зданий школ, находящихся в аварийном состоянии», — сказано в поручении. Доклад о проделанной работе необходимо представить уде 10 августа 2021 года.

Кроме того, Правительству РФ дано указание оказать поддержку субъектам РФ при реализации этих поручений, включая предоставление им организационной, методической и финансовой помощи, в том числе в части подготовки проектно-сметной документации для капитального ремонта и реконструкции зданий школ. Доклад об этом следует представить до 20 августа 2021 года, ответственным назначен председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Возврат к списку