Путевки на отдых в Крыму стали дешевле

Путевки на отдых в Крыму стали дешевле


В Министерстве курортов и туризма Республики Крым заявили о снижении стоимости отдыха на полуострове в предстоящем курортном сезоне. В ведомстве уточнили, что речь идет о раннем бронировании, ближе к лету цены снова поползут вверх.
Путевки на отдых в Крыму стали дешевле

«Значительное снижение стоимости по сравнению с прошлым годом отмечается в отелях категории «пять звезд» — на 31,8%. В трехзвездочных и четырехзвездочных отелях цены остались на уровне прошлого года или снизились незначительно, малые отели снизили стоимость отдыха в пределах 5%», — уточнили в Министерстве.

Так, в настоящее время туристы могут приобрести путевки на летние туры со средней скидкой в 6%, на майские праздники — 18%. Значительное снижение средней стоимости путевок также отмечается на Южном берегу Крыма — до 13,8%.

Отмечается, что крымские санатории существенно выигрывают по ценовым предложениям в сравнении с другими российскими курортными регионами. При этом нужно учитывать, что в цену (ориентировочно 2,6 тыс. рублей на человека в сутки) включены проживание в стандартном номере, четырехразовое питание и базовое лечение. Стоимость аналогичного предложения в летний период вырастет до 3,2 тыс. рублей.

Напомним, к началу зимы Крым посетило рекордное количество туристов.

По предварительным прогнозам, в 2020 году около 15 млн туристов приедут на полуостров на поездах.

Возврат к списку