Путешественник из Польши Роберт Томальский отправился в свое очередное путешествие на каяке

Путешественник из Польши Роберт Томальский отправился в свое очередное путешествие на каяке


Сегодня утром от памятника Затопленным кораблям в свое очередное путешествие на каяке отправился поляк Роберт Томальский. Пройдя по Черному, Азовскому морям,преодолев значительное расстояние по водным артериям нашей страны, мужчина планирует финишировать в Москве.


Сегодня утром, от памятника Затопленным кораблям в своё очередное путешествие на каяке отправился поляк Роберт Томальский. Пройдя по Чёрному, Азовскому морям, преодолев значительное расстояние по водным артериям нашей страны, мужчина планирует финишировать в Москве.

Томальский, называющий себя польским Фёдором Конюховым, не ищет лёгких путей и на каяке плывет против течения. Почему против течения? Да просто потому, что так, по его мнению, сложнее. У себя на родине Роберт впервые попробовал путешествовать таким способом в 2016-м году. За несколько лет ему удалось пройти многодневными маршрутами по Висле, Волге и другим крупным рекам Европы и Азии.

На свой новый каяк Роберт берёт минимум вещей: одежду, чтобы переодеваться, палатку, ложку, кружку, а ещё туристический самовар.

Каяк у Роберта новый, надёжный, устойчивый. Доставить его в Севастополь Роберту помог его друг Дарьюш. Далее их пути расходятся: один по воде, другой по суше. Маршрут тщательно продумывают. В одиночном плавании Томальскому предстоит провести 27 дней. Пройдя по Чёрному, Азовскому морям, преодолев значительное расстояние по водным артериям нашей страны, мужчина планирует финишировать в столице России. Затем он вернётся в родную Польшу. В долгосрочных планах путешественника зимнее турне в наш город. В очередной раз побывать в Севастополе он планирует в сопровождении своей супруги и шестилетнего сына.

Возврат к списку