Проспект Античный и улицу Корчагина соединят новой дорогой

Проспект Античный и улицу Корчагина соединят новой дорогой


В Севастополе в районе бухты Круглой будет построена новая автомобильная дорога. К проектированию объекта планируется приступить в ближайшее время. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего аппаратного совещания губернатора Севастополя.
Проспект Античный и улицу Корчагина соединят новой дорогой

По словам директора департамента транспорта Сергея Румянцева, дорожный участок появится между проспектом Античным и улицей Корчагина.

«Данные два участка переданы Херсонесу, там находятся объекты культурного наследия — усадьба и античная дорога. Параллельно данному участку идет проектирование строительства двухполосной автомобильной дороги – проспект Античный, которая пройдет в близости от объектов, внесенных в список ЮНЕСКО. В рамках строительства будет реализована развязка до пересечения с дорогой на Павла Корчагина, обустройство тротуаров и пешеходных зон», — пояснил Румянцев.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил, что в данном случае на первое место выходит сохранение культурного наследия. Поэтому сначала должны быть определены границы памятника, после чего можно приступать к проектированию дороги.

Предполагается, что строительные работы займут не менее года, для удобства передвижения местных жителей в период межсезонья здесь могут быть установлены настилы.

Напомним, Севастополю на ремонт дорог сверхплана выделили почти 500 млн рублей. 


Возврат к списку