Проект застройки мыса Хрустальный покажут севастопольцам через месяц

Проект застройки мыса Хрустальный покажут севастопольцам через месяц


В Севастополе стартовала подготовка публичных общественных слушаний по проекту планировки и межевания территории мыса Хрустальный. В рамках мероприятия севастопольцы также смогут ознакомиться с проектом культурно-образовательного комплекса, строительство которого здесь запланировано.
Проект застройки мыса Хрустальный покажут севастопольцам через месяц

«Через месяц проведем публичные общественные слушания для формирования проекта планировки территории. Заодно презентуем комплексно весь проект, который уже давно ожидают горожане, с точки зрения как все это будет выглядеть», – заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе сегодняшнего аппаратного совещания правительства города.

Глава города поручил как можно скорее начать подготовку к проведению слушаний. Он также уточнил, что по просьбе заказчика в проект планировки территории будут внесены изменения.

Напомним, культурно-образовательный комплекс, который разместится на территории от Карантинной до Артиллерийской бухты Севастополя, должен связать будущий культурно-просветительский центр возле музея-заповедника «Херсонес Таврический» и достопримечательности исторической части центра Севастополя. На территории общественного пространства запланированы строительство музейно-мемориального комплекса защитникам Севастополя 1941-1942 годов, парка, киноконцертного комплекса, театра оперы и балета, высшей школы театрального и музыкального искусства, хореографической академии и художественного музея.

Возврат к списку