Представители партии «Единая Россия» проверили строительство детских учреждений (ВИДЕО)

Представители партии «Единая Россия» проверили строительство детских учреждений (ВИДЕО)


Завершается строительство школы в Казачьей бухте и детского сада на улице Героев Бреста. О появлении новых образовательных учреждений очень просили сами жители, и объекты были включены в народную программу партии «Единая Россия». Сегодня партийная комиссия выехала на осмотр строительства.


Помещение будет светлое. А книги в библиотеке – самые разнообразные. От рассказов Чехова, чтобы духовно отдохнуть, до «Основ химии» Менделеева — чтобы хорошенько подготовиться к контрольной. А еще в школе уже готовы актовый зал, медкабинет, мастерские, игровые и музыкальные залы, ну и, конечно, столовая. Здание готово почти на 100%. Остались, как говорится, последние штрихи — отделка помещений, вызов клининговой службы. Параллельно подрядчик дорабатывает детали проекта по просьбе самой школы.

Михаил Узков, главный инженер подрядной организации^

«Например, школа попросила расширить площадку для проведения линеек. Мы ее расширяем. Школа попросила дополнительно пункт охраны на входе на территорию школы. Соответственно, мы готовим там всю площадку, и заказали уже пост охраны, будет установлен».

Готова школа будет к концу года. Хотя предполагалось, что откроет она свои двери еще 1 сентября. Задержка, говорит подрядная организация, связана с подключением тепло- и электроснабжения. Компания, которая проводила техподключение, отстала от графика. Вовремя не запроектировала котельную, долго ждала допсредства из-за удорожания материалов — в общем, причин немало. Однако сейчас все трудности позади. Эту школу, а она кстати вторая в Казачьей бухте, жители района ждали с нетерпением.

Инга Матяж, депутат Законодательного собрания Севастополя, член политсовета партии «Единая Россия»:

«Я очень рада за детей бухты Казачья, почему потому что я живу в данном районе с 1994-го года, и так получилось, что мои дети в свое время в детский сад в Камыши ездили, потому что здесь детского сада не было. Потом в школу Министерства обороны РФ на Остряки. Ну а сейчас школа рядом с домом, это замечательно».

Вторым объектом, который посетила комиссия, стал детский садик на улице Героев Бреста, 50. Он рассчитан на 220 воспитанников, то есть 12 групп. Готов сад на 80%. И сдать его подрядная организация планирует также к концу года. Правда здесь, в отличие от школы, еще есть над чем поработать.

Михаил Пиванов, директор по строительству подрядной организации:

«Сейчас ведутся отделочные работы. Планируется на следующей неделе работы по асфальтированию территории. Завершаются работы по детским площадкам, малым архитектурным формам. Основной акцент на закупку оборудования. Часть закуплена, часть еще досогласовывается».

Благоустройство территории проведут согласно генплану — высадят деревья, постелют газон. Помимо основного ограждения, забора, сделают и дополнительное из кустарников. Так как для глаза оно, конечно, приятнее.

Контроль этих двух образовательных учреждений проводят члены народного мониторинга партии «Единая Россия». Ведь школу и детский сад здесь просили построить жители района, именно поэтому она вошла в народную партийную программу. А ее выполнение у властей на особом контроле. 

Возврат к списку